«Мир – прекрасное творенье»

Воспитатель высшей категории Ващенкова Надежда Сергеевна.
Воспитатель высшей категории
Ващенкова Надежда Сергеевна

Программа занятий

Адресат программы: Программа рассчитана для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет).

Социальный заказ родителей (законных представителей) одаренных детей, детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации и детей с ОВЗ.

Срок освоения программы: Продолжительность обучения 1 год.

Форма обучения – очная.

Объем программы: Годовая нагрузка 1 год (32 занятия.)

Режим занятий: Учебная программа предусматривает проведение занятий в творческом объединении 1 раз в неделю, продолжительность занятия 25 минут (1 учебный час)

Форма организации учебного процесса: 1. групповая, коллективная; 2. индивидуальная; 3. комбинированное.

Формы проведения занятий: Беседы. Прогулки. Игры. Праздники. Досуги. Экскурсии. Выставки. Чтение художественной литературы. Встречи с интересными людьми.

Основные методы обучения:  Наглядный – наглядно-зрительные, тактильномышечные, предметная наглядность, наглядно-слуховые.  Информационно-рецептивный – совместная деятельность педагога и ребенка.  Репродуктивный – уточнение и воспроизведение известных действий по образцу.  Практический – изготовление атрибутов к играм, придумывание вариантов игр  Словесный – описание и объяснение, образный сюжетный рассказ.  Проблемного обучения – творческое использование готовых знаний, самостоятельное нахождение выхода из различных ситуаций.  Игровой – использование сюжета игр для организации детской деятельности, персонажей для обыгрывания ситуаций.  Соревновательный – нахождение неординарных решений для достижения цели.

АННОТАЦИЯ к рабочей программе дополнительного образования «Мир – прекрасное творенье» на 2023-2024 учебный год

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа по социально-гуманитарному направлению «Мир – прекрасное творенье»2023-2024 у. г.

На этой странице